российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Программа «дней Москвы» в Екатеринбурге зависит от участия в ней Юрия Лужкова

На этой неделе в московском министерстве культуры будет окончательно решен вопрос об участии мэра Москвы Юрия Лужкова в программе дней культуры Москвы в Екатеринбурге, сообщили «Регион-Информу» в пресс-службе областного министерства культуры. Согласно предварительной договоренности, Екатеринбург посетит труппа театра «Современник» с двумя спектаклями, один из лучших эстрадных оркестров Москвы и несколько столичных артистов, таких как Лариса Рубальская, Олег Митяев, Ефим Шифрин, Лариса Долина, Лев Лещенко, группа «Любэ». Также горожане получат возможность увидеть произведения искусства из фондов нескольких московских музеев.

Как сообщили в областной пресс-службе минкульта, скорее всего, Юрий Лужков все же даст свое согласие на непосредственное участие в предстоящем проекте. В этом случае программа дней культуры Москвы в Екатеринбурге будет значительно расширена. Как уже сообщалось ранее, кроме Екатеринбурга концерты «звезд» эстрады пройдут еще в Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском. Посещение Свердловской области столичной делегацией намечено на 22-26 октября. Данное мероприятие пройдет в рамках культурного сотрудничества между Московской областью и Свердловской. Уже запланирован ответный визит в Москву представителей екатеринбургской культуры в мае 2002 года. Оплата гонораров артистов и проезда берет на себя московская делегация, а областное министерство культуры сейчас ищет спонсоров для обеспечения проведения программы здесь.

Екатеринбург, Регион-Информ, Ольга Тонкушина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках