российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В больницах появятся специалисты, агитирующие женщин кормить детей грудью

17 сентября в Асбесте открылся областной семинар по грудному вскармливанию.

Как сообщили «Регион-Информу» в горздраве Асбеста, семинар проводят члены всемирной организации здравоохранения «Юнисеф» из Волгограда, Смоленска и Москвы. В течение недели они будут читать съехавшимся в Асбест акушерам, гинекологам и педиатрам лекции по грудному вскармливанию и готовить для уральских больниц и роддомов соответствующих врачей-консультантов. Медики, занимающие такую должность, должны будут убеждать женщин в необходимости кормить детей грудью.

По данным организации «Юнисеф», с каждым годом все больше и больше женщин в мире отказываются кормить детей грудью. Этому способствует несколько факторов: широкая реклама различных молочных смесей, изменившийся ритм жизни, ухудшение здоровья женщин. Между тем, по словам врачей-экспертов, искусственно вскормленные дети, никогда не пробовавшие материнского молока или получавшие его в ограниченном количестве, намного чаще болеют, чем груднички и чувствуют себя в жизни гораздо уязвимее психологически. Заезжие врачи предложили также ввести в больницах правило кормить младенцев по мере появления у них чувства голода, а не «по часам», как это сейчас принято.

На открытии семинара присутствовал министр здравоохранения Свердловской области Михаил Скляр, главный врач роддома Асбеста Валерий Бердинский, они одобрили введение в роддомах новой должности.

Асбест, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках