российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области создан совет сторонников «Единства»

В Свердловской области создан координационный совет сторонников партии «Единство». Как заявил на учредительном съезде нового органа глава президиума федерального политсовета «медведей» Франц Клинцевич, данная организация и сам по себе институт сторонников созданы специально для тех, кто разделяет идеи «Единства», но по тем или иным причинам не имеют возможности открыто участвовать в партийной жизни. Это сотрудники силовых структур, чиновники, бизнесмены и представители других социальных групп.

Координационный совет сторонников «Единства» возглавил генеральный директор Нижнетагильского металлургического завода Сергей Носов. Согласно уставу партии, он автоматически становится заместителем главы региональной организации «медведей» и должен вступить в ряды партии. Как сообщил «Регион-Информу» сам С.Носов, дополнительная нагрузка мешать работе на посту директора НТМК не будет.

Заместителями С.Носова стали генеральный директор СУМЗа Александр Козицын, а также глава свердловского отделения пенсионного фонда Сергей Дубинкин. Всего в состав координационного совета вошли 13 человек, в том числе глава Свердловского ГО и ЧС Василий Лахтюк, ректор Уральской академии госслужбы (УрАГС) Владимир Лоскутов, директор дома актера Владимир Мишарин, директор екатеринбургского цирка Анатолий Марчевский и другие. Как было заявлено на заседании, в будущем количество членов «совета старейшин» увеличится до 30 человек.

По мнению экспертов, в руководство координационного совета сторонников вошли люди, близкие к губернатору Свердловской области Эдуарду Росселю. Кстати, сам Э.Россель участвовал в работе учредительного съезда и обратился к его участникам с приветственной речью. Приглашенные на заседание мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий и полпред президента Петр Латышев в актовом зале УрАГС так и не появились.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках