российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областной суд рассмотрит иск Олега Кырченова 18 октября

Рассмотрение областным судом иска об отмене ряда положений законодательства Свердловской области, поданного Олегом Кырченовым, назначено на 18 октября. Такое решение было принято в понедельник на предварительной встрече сторон, в которой участвовали сам истец, представители законодательного собрания и губернатора Свердловской области.

Как сообщил «Регион-Информу» О.Кырченов, речь в иске идет об отмене части 111-й статьи областного избирательного кодекса, которая предусматривает процедуру признания полномочий вновь прибывшего депутата соответствующим законодательным органом, а также одного из положений закона Свердловской области о статусе депутата, в котором прописана аналогичная процедура для признания депутатского мандата недействительным. По словам О.Кырченова, такие вопросы должны находиться в исключительной компетенции избирательных комиссий. Кандидат на место погибшего Артема Сатовского сообщил «Регион-Информу», что избирательная комиссия Свердловской области дала положительное заключение на поданный в областной суд иск.

Екатеринбург Сентябрь 18, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках