российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Олег Кырченов намерен отозвать иск и попытаться внести изменения в законодательство через областную думу, если до суда его полномочия будут признаны депутатами

В случае, если областная дума, не дожидаясь суда, признает его депутатские полномочия, Олег Кырченов намерен отозвать свой иск и заняться внесением изменений в избирательное законодательство через нижнюю палату. По словам кандидата на место Артема Сатовского в законодательном органе, откорректировать оспариваемые нормативные акты в любом случае необходимо, и сделать это парламентским путем гораздо проще.

В интервью «Регион-Информу» О.Кырченов выразил надежду, что 25 сентября на первом после каникул заседании облдумы депутаты все же рассмотрят пункт о его полномочиях, и он получит свой депутатский мандат. Кандидат в депутаты заявил, что поражен позицией, занятой по «кадровому вопросу» и.о. председателя нижней палаты Вячеславом Тепляковым. «В 1998 году В.Тепляков попал в областную думу абсолютно тем же, каким сегодня пытаюсь я, путем: погиб депутат Игорь Рукачев, и нынешний вице-спикер без лишних проволочек получил его мандат, – сказал О.Кырченов. – Тогда у Теплякова никаких угрызений совести не возникло, таким образом, сейчас он использует двойные стандарты».

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках