российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подведены итоги летней оздоровительной кампании 2001 года

На сегодняшнем заседании комиссии по социальной политике городской думы Екатеринбурга были подведены окончательные итоги летней оздоровительной кампании 2001 года. По словам начальника управления образования Тамары Непомнящей, этим летом организованно отдохнули и оздоровились около 120 тысяч юных жителей Екатеринбурга. Общие затраты на проведение кампании составили примерно 68 млн. рублей. Детей принимали 38 загородных лагерей, 177 лагерей с дневным пребыванием, открытых на базе общеобразовательных школ и 31 оборонно-спортивный лагерь.

Подростки из так называемой группы риска – около 5 тысяч человек – активно трудились этим летом на различных объектах сельского и городского хозяйства. В частности, только в Кировском районе на базе клубов по месту жительства было организовано 11 трудовых лагерей. Кстати, на оплату труда несовершеннолетних предполагалось выделить из федерального бюджета 1 млн. 861 тыс. рублей. Но 295 тысяч до подростков так и не добрались. Иными словами, почти четверть ребят, трудившихся летом, до сих пор не получила честно заработанных денег. Этот вопрос сейчас улаживают служба занятости и работодатели под контролем думской комиссии по социальной политике.

В целом же, как считают организаторы летнего детского отдыха, кампания прошла успешно. Удалось избежать вспышек массовых инфекционных заболеваний и несчастных случаев на местах. Даже число преступлений и правонарушений, совершаемых подростками, в летний период снизилось на 20 процентов.

Екатеринбург, Регион-Информ, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках