российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Годовщина строительства «Ганиной Ямы»

23 сентября в Верхней Пышме состоится празднование годовщины благословения патриархом Московским и всея Руси Алексием II строительства храмового комплекса Ганина Яма.

Как сообщили «Регион-Информу» в пресс-службе муниципалитета Верхней Пышмы, 23 сентября исполняется ровно год со дня благословения святейшим патриархом Московским и всея Руси Алексием II возведения монастыря в честь святых Царственных Страстотерпцев. За минувший год на месте первоначального захоронения останков семьи последнего российского императора построены три храма: главный храм в честь святых Царственных Страстотерпцев, храм в честь святого преподобного Серафима Саровского, а также храм в честь святого преподобного Сергия Радонежского.

Сейчас завершается строительство надвратного храма Иверской иконы Божией Матери и храма в честь иконы Божией Матери «Умиление». Кроме того, возводится храм в честь святителя Николая чудотворца. В феврале этого года по просьбе Екатеринбургской епархии муниципалитетом Верхней Пышмы выделена древесина в количестве 1 тысячи кубометров для дальнейшего сооружения храмов. Власти города оказали содействие и в организации автобусного сообщения для паломников на Ганину Яму.

Празднование годовщины патриаршего благословения состоится на территории храмового комплекса Ганина Яма 23 сентября в 11:00. На торжественное событие прибудут представители православного духовенства, муниципалитета Верхней Пышмы, благотворители.

Екатеринбург, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках