российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рабочие СМЗ просят помощи у областного правительства

Трудовой коллектив ОАО «Салдинский металлургический завод», в котором много держателей мелких пакетов акций предприятия, уже устал от управленческого конфликта.

Как сообщили агентству «Регион-Информ» в пресс-службе СМЗ, сегодня рабочие-акционеры СМЗ пытаются объединиться и по возможности законно разрешить управленческий конфликт. Они направили правительству Свердловской области письмо с просьбой о помощи. В документе, который подписали более тысячи работников СМЗ, предлагается провести внеочередное и законное собрание акционеров Салдинского металлургического завода, причем именно в Нижней Салде. К проекту повестки собрания приложен список кандидатов для избрания в совет директоров предприятия, в числе которых, кроме ранее входивших в него владельцев крупных пакетов акций генерального директора С.Капчука, К.Капчука и Н.Таратунина, вошли руководители основных цехов и главный инженер СМЗ А.Толмачев.

По уставу СМЗ и федеральному законодательству такое собрание может состояться не ранее конца октября.

Нижняя Салда, Свердловская область, Регион-Информ, Константин Воронцов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках