российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СЕГОДНЯ НА РАСШИРЕННОМ ЗАСЕДАНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА БЫЛ УТВЕРЖДЕН НОВЫЙ РАЗМЕР ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА

По мнению вице-премьера Сергея Чемезова, сегодня увеличить прожиточный минимум почти до тысячи рублей неподъемно для бюджета, ведь размер прожиточного минимума является рекомендацией для расчета социальных пособий малообеспеченным слоям населения.

Сегодня на расширенном заседании правительства Постановление об увеличении размера прожиточного минимума было принято. Причем, как стало известно агентству, в том самом первоначальном виде, без планировавшихся ранее коррективов.

С первого августа, при очередном перерасчете, прожиточный минимум должен будет достигнуть 977 рублей на одного жителя области и 674 рубля для пенсионера. Напомним, что до сегодняшнего дня прожиточный минимум составлял для взрослого человека 863 рубля, а для пенсионера 594 рубля.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках