российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Президент Владимир Путин назначил руководителя налоговой полиции в Уральском федеральном округе

Во вторник президент России Владимир Путин подписал указ о назначении руководителей налоговой полиции в федеральных округах. В Уральском федеральном округе заместителем директора федеральной налоговой полиции, начальником главного управления ФСНП по Уральскому федеральному округу назначен Анатолий Яцков. До этого генерал Яцков несколько лет возглавлял управление федеральной службы налоговой полиции по Саратовской области.

Справка «Регион-Информа»: Служба в Саратовской губернии оказалась для Анатолия Яцкого настоящим испытанием. С лета 2000 года глава саратовского управления налоговой полиции оказался втянутым в грандиозный публичный скандал. Поводом для него стал конфликт с вице-губернатором Саратовской области, с секретарем совета безопасности при губернаторе Александром Мирошиным, которого Яцков неоднократно упрекал в связях с организованной преступностью.

Саратовский вице-губернатор Мирошин пообещал привлечь Яцкого к уголовной ответственности за распространяемую клевету. Параллельно Волжский суд Саратова рассматривает иск Мирошина все к тому же Яцкову по поводу оскорбления мирошинских чести и достоинства. В качестве компенсации вице-губернатор и по совместительству секретарь Совбеза требует с начальника полиции 500 тысяч рублей.

Травля Яцкого, развернувшаяся в Саратовской прессе, носила откровенно скандальный характер. В числе прочего руководитель УФСНП по Саратовской области был зачислен в ряды ВИЧ-инфицированных.

Анатолий Яцков в отчаянии пишет открытое письмо на имя губернатора Дмитрия Аяцкова, полномочному представителю президента в Приволжском федеральном округе Сергею Кириенко, в местные СМИ. В нем содержится просьба к губернатору и полпреду лично разобраться в ситуации, возникшей несколько месяцев назад вокруг конфликта между секретарем областного Совета безопасности Саратовской области Александром Мирошиным и генерал-майором А.Яцковым. Автор письма утверждает, что аппарат Совета безопасности области в лице секретаря и вице-губернатора А.Мирошина, «продолжают вести неприкрытую, оголтелую кампанию лжи и дискредитации одной из федеральных структур на территории области», – то есть управления налоговой полиции, возглавляемого А.Яцковым.

Просьба Анатолия Яцкова очевидно была услышана: он получил новое назначение с повышением в Уральский федеральный округ, где возглавит новое ведомство окружной налоговой полиции.

Екатеринбург, Регион-Информ, Ольга Зверева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках