российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В областном минсельхозе прошло совещание по вопросу обеспечения области зерном на предстоящий сезон

Во вторник в министерстве сельского хозяйства Свердловской области состоялось совещание по вопросу обеспечения области зерном. Основные вопросы, обсуждаемые специалистами министерства и руководителями мукомольных предприятий области – уровень закупочных цен и качество местного и завозного урожая зерновых. Участники совещания отметили, что в настоящее время закупочные цены на пшеницу стабильны и составляют 2.800 рублей за тонну. Запасы зерна в области имеются в достаточном количестве, мукомольные предприятия работают в основном на местном сырье. Только около 20 процентов зерна закупается в Курганской и Тюменской областях, а также в Казахстане.

В качестве предостережения на совещании прозвучала информация руководителя областной хлебной инспекции о качестве зерна, закупаемого предприятиями области в Казахстане. Главный хлебный инспектор Свердловской области отметил, что в данном регионе лишь одно предприятие имеет государственнвй сертификат на свою продукцию. Остальные организации, занимающиеся реализацией зерновых, зачастую подделывают сопроводительные документы, подтверждающие качество продукции.

Екатеринбург, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках