российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Небывалое количество поджогов зарегистрировано в минувшие сутки в Екатеринбурге и области

За минувшие сутки в Екатеринбурге и области произошло 11 подозрительных возгораний, обозначаемых пожарными как «неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц».

Сегодня ночью один такой пожар стал причиной эвакуации 20 человек. В четверть пятого утра загорелся мусор в лифтовой шахте, а потом и сам лифт в одном из подъездов девятиэтажного жилого дома на улице Таганской, 24/1. Общая площадь пожара – 20 квадратных метров. Из-за сильного задымления пожарным пришлось вывести из здания жильцов. Спускали их, в том числе, и по автолестницам. Ущерб от пожара, по предварительным данным, составил 10 тысяч рублей.

Кроме того, аналогичные пожары, только меньшей площади, произошли в шестнадцатиэтажках на улицах Большакова, 13 и Таганской, 54. Также неизвестные поджигатели спалили частные неэксплуатируемые дома в Чкаловском районе Екатеринбурга и в Первоуральске, бесхозные сараи на площади 350 квадратных метров – в Нижнем Тагиле и на площади 40 квадратных метров – в Верхней Пышме. В последнем случае от огня не спасло даже название улицы – Огнеупорщиков.

Екатеринбург, Регион-Информ, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках