российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ДОЛОЙ ТРУЩОБЫ» ЖИВЕТ В БЛАГОУСТРОЕННОЙ КВАРТИРЕ

На митинге, как признался председатель общественной организации «Долой трущобы» Василий Ганжин, ожидалось присутствие 30-40 человек. К 16:45 митингующих было всего двое: председатель и старушка, которая по ее словам, «лучше бы сюда и не приходила».

Василий Ганжин объяснил представителям СМИ, что он «всех начальников считает врагами народа». При этом Россель стоит выше, чем Чернецкий, поэтому, по Ганжину, он больше виноват в происходящем. Кроме того, именно Россель ввел трансфертную систему, которая, по мнению председателя общественного движения, стала причиной нехватки денег на строительство жилья в городском бюджете. Хуже же всех оказался президент Российской Федерации Ельцин.

Василий Ганжин признался, что сам живет в благоустроенной квартире, а «трущобникам» в их борьбе помогает исходя из личных побуждений. Эта деятельность для него не нова, председатель организации «Долой трущобы» уже с 1986 года организовывал различные митинги и забастовки. Свою информацию о деятельности властей он черпает из городской думы, где у него есть приятели. Именно они сообщили ему, что в ближайшие дни администрация города готовит помпезное мероприятие, связанное с вводом в эксплуатацию двух многоквартирных домов.

Исполняющий обязанности губернатора области Алексей Воробьев сегодня напомнил, что в Екатеринбурге существует целая программа по сносу ветхого жилья и переселению его владельцев и ответственность за ее выполнение целиком лежит на плечах городских властей. Тем более что в предвыборной программе Аркадия Чернецкого, с которой он шел на выборы мэра в 1995 году, сносу ветхого жилья был посвящен отдельный пункт. Воробьев отметил увеличение объемов ввода в эксплуатацию нового жилья в Свердловской области и заявил, что руководство области приложит все усилия, чтобы сохранить эту положительную тенденцию.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках