российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Андрей Сухнев и Максим Серебренников обратились к главе Екатеринбурга с требованием наказать вице-мэра Виталия Смирнова «за хамское отношение к депутатам городской думы»

Депутаты городской думы Максим Серебренников и Андрей Сухнев на заседании комиссии по местному самоуправлению поставили вопрос о хамском поведении вице-мэра Екатеринбурга Виталия Смирнова в отношении членов муниципального парламента: он неоднократно, вопреки уставу города и областному законодательству, отказывал парламентариям в получении информации. По словам А.Сухнева, В.Смирнов в ответ на все просьбы отсылал депутатов к спикеру гордумы Якову Силину, через которого, якобы, и должна вестись вся переписка. Между тем на основании устава города и областного закона о статусе депутата представительного органа местного самоуправления любой орган власти на территории города обязан давать по требованию депутата любую информацию.

Несмотря на сопротивление председателя комиссии по местному самоуправлению – члена «НД-НГ» Юлии Бруснициной – было принято обращение к мэру Екатеринбурга Аркадию Чернецкому с требованием указать В.Смирнову на недопустимость таких действий в будущем и применить к нему меры административного взыскания. Среди возможных мер – порицание, выговор, строгий выговор и даже лишение премии.

Теперь документ должен быть утвержден городской думой.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках