российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В жилом доме Кушвы произошел взрыв. Одна из версий – взрывчатка в квартире

20 сентября в 05:35 в Кушве, в пятиэтажном доме № 16 по улице Гвардейцев, произошел сильный взрыв. По одной из версий милиции, в одной из квартир дома хранилась взрывчатка. По другой версии, в квартире № 50 на пятом этаже взорвался бытовой газ.

Как сообщили «Регион-Информу» в УВД Кушвы, в результате взрыва погибли два человека: 64-летнего Алексея Тимошенкова взрывной волной выбросило на улицу, а 70-летнего Камдуза Мустафина придавило упавшей стеной. По уточненным данным, один из погибших – 64-летний Алексей Тимошенков – работал взрывником на шахте «Южная» и имел свободный доступ к взрывчатым веществам. По словам соседей, в своей квартире он хранил взрывчатку и часто использовал ее для глушения рыбы. В настоящее время версия о наличии в доме взрывчатки отрабатывается сотрудниками милиции.

В результате ЧП ранено 10 человек, один из которых – сын погибшего, 30-летний Айрат Мустафин. Восьми жильцам помощь была оказана на месте, один человек госпитализирован

В результате взрыва полностью оказались разрушенными четыре квартиры

в двух подъездах – №№ 48, 49, 50 и 67. После взрыва в доме возник сильный пожар на площади 225 квадратных метров: горели квартиры и кровля дома.

В настоящее время возле разрушенного дома продолжается разбор завалов, жители выносят из квартир уцелевшие вещи.

В подъезде, где находилась квартира № 50, с пятого до первого этажа образовалась большая трещина. Как сообщили «Регион-Информу» в УВД, дом является шлакоблочным, и из-за трещины подъезд в любое время может обрушиться. В связи с этим жильцы этого и соседнего подъездов будут расселены в общежитие.

В настоящее время в администрации города проходит оперативное заседание штаба ГО и ЧС. Здесь, в частности, будет рассмотрен вопрос о том, насколько опасны повреждения для всего дома.

Кушва, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках