российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вячеслав Тепляков по-прежнему отказывается включать в повестку заседания областной думы вопрос о передаче мандата погибшего Артема Сатовского Олегу Кырченову

Заседание совета областной думы, которое состоялось утром 20 сентября, к сближению позиций думского большинства и фракций «НД-НГ» и «Май» не привело.

Как сообщил «Регион-Информу» председатель комитета облдумы по законодательству Владимир Примаков, и.о. спикера Вячеслав Тепляков по-прежнему отказывается включать в повестку дня «кадровые вопросы», касающиеся передачи мандата погибшего Артема Сатовского Олегу Кырченову. По мнению депутата, причины, которыми вице-спикер мотивирует свой отказ – «перегруженность повестки», «новые обстоятельства» в расследовании убийства и наличие двух противоположных мнений по этому поводу, – юридически неправомерны.

В.Тепляков ссылается на 51-ю статью регламента, согласно которой председатель составляет повестку заседания облдумы, – заметил В.Примаков, – между тем, согласно статье 18-й, он делает это на основании предложений председателей комитетов и комиссий. «Мы – формируем, а он – составляет повестку, и единственным основанием для невключения в нее какого-либо вопроса является его несоответствие формальным требованиям закона», – сказал председатель комитета по законодательству.

В.Примаков сообщил «Регион-Информу», что председатель мандатной комиссии облдумы Вера Соколкина намерена внести «кадровые вопросы» в повестку непосредственно на заседании. По его словам, если депутаты от «НД-НГ» и «Мая» в ответ вытащат карточки, это станет очередным доказательством неработоспособности законодательного органа и доводом в пользу его роспуска.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках