российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пострадавшим при взрыве дома в Кушве выдается единовременная помощь в размере 10 тысяч рублей

На заседании оперативного штаба ГО и ЧС в администрации Кушвы принято решение выдать пострадавшим жильцам пятиэтажного дома № 16 по улице Гвардейцев, где произошел взрыв, единовременную помощь в размере 10 тысяч рублей на квартиру.

Как сообщили «Регион-Информу» в городской администрации, с просьбой о расселении в общежитие к ним обратилось уже 12 человек, другие 12 жильцов разошлись по родственникам. Не найденной остается хозяйка одной из квартир пятого этажа, где произошел взрыв. Женщина жила одна с маленьким ребенком, во время эвакуации соседи ее не видели. Возможно, что ее просто не было дома. Однако выяснить это пока не удается, спасатели не могут добраться до верхних этажей дома, для разбора завалов требуется два подъемных крана и трактор. В настоящее время идет поиск необходимой техники.

По данным оперативного штаба ГО и ЧС, от взрыва пострадало восемь квартир, две из них не подлежат восстановлению, другие шесть можно будет восстановить. По словам спасателей, трещина, образовавшаяся в одном из подъездов дома, не является опасной для всего дома.

В 16:00 в администрации города состоится второе заседание оперативного штаба ГО и ЧС.

Кушва, Свердловская обалсть, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках