российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Александр Вараксин и «Евразия» вступились за талибов

На Урале крепнут антиамериканские настроения. Ряд политических сил уже открыто выступает против политики США и готовящихся акций возмездия. Накануне свердловское отделение движения «Евразия» распространило обращение «Мир любой ценой».

Стоит отметить, что в Свердловской области движение «Евразия» возглавляет известный предприниматель, депутат Екатеринбургской городской думы Александр Вараксин. В настоящий момент А.Вараксин уже передал документы на регистрацию местной ячейки движения в областное управление юстиции. Однако еще до получения официального статуса местная «Евразия» вместе с бывшими активистами Национал-большевистской партии (НБП) начала активную политическую деятельность.

В распространенном антиамериканском обращении лидеры «Евразии» заявляют: руководство США стремится использовать случившуюся трагедию в своих корыстных интересах и на волне международной солидарности и возмущения построить и закрепить «новый мировой порядок» и свое в нем формальное стратегическое, идеологическое и политическое господство. Активисты «Евразии» также обвиняют администрацию США в том, что она оказывает давление на Россию и страны СНГ, требуя оказать помощь или даже принять участие в готовящейся антитеррористической войне.

Руководители «Евразии» призывают бойкотировать просьбы и давление США и пытаться сохранить нейтралитет в готовящейся американской акции мести.

В четверг депутатская фракция «Народный депутат» в Государственной думе в лице своего представителя Гаджи Махачева также потребовала от российского руководства «не допустить исламофобию», межнациональную и религиозную рознь. Депутаты фракции считают, что в настоящий момент политики и СМИ вбивают в массовое сознание одну мысль: исламисты – они и есть варвары, угрожающие цивилизации.

«Трагедия в Нью-Йорке и Вашингтоне бесстыдно используется для раскрутки нового витка антиисламской истерии. Уже прокатилась по российским городам волна антиисламских настроений. В Екатеринбурге, Ханты-Мансийске и других городах пообещали «разобраться с мусульманами». Кому-то не терпится разжечь очередной межнациональный конфликт, используя как козырную карту события в Америке», – говорится в обращении депутата Госдумы Гаджи Махачева.

Между тем начавшаяся в Свердловской области кампания по масштабам и количеству вовлеченных пока значительно уступает подобным акциям в других регионах Уральского федерального округа. По данным «Регион-Информа», в соседних городах, таких как Магнитогорск и Челябинск, антиамериканская пропаганда уже выплеснулась на столбы и заборы. Появившиеся здесь листовки национал-большевиков содержат призыв: не дать Америке диктовать свои условия всему остальному миру.

Ссылка по теме:

Александр Вараксин пошел в большую политику >>>

В городской думе Екатеринбурга возникла спорная ситуация – выбирали председателя комиссии по городскому хозяйству >>>

Движение «Наш дом – наш город» выдвигает на выборы в городскую думу Екатеринбурга президента ЗАО «Бизнес-клуб «Глобус» Александра Вараксина >>>

Философы-лимоновцы призвали разрушить США до основанья >>>

ФСБ поговорило с магнитогорскими национал-большевиками о философии >>>

Екатеринбург, Регион-Информ, Илга Витолд

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках