российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сдача в эксплуатацию подземных переходов станции метро «Геологическая» переносится на 1 декабря

Намеченная на сегодня сдача в эксплуатацию подземных переходов строящейся станции метро «Геологическая» откладывается до 1 декабря. Ожидается, что к этому сроку будут готовы не только подземные переходы, но и вестибюль станции. Как сообщил «Регион-Информу» начальник 13 участка «Свердловскметростроя» Алексей Михайловский, работы по подготовке переходов ведутся в полном объеме, однако в силу неблагоприятных погодных условий мастера-стекольщики и каменщики-отделочники просто не успели уложиться в отведенное для работ время. Дело в том, что в мокрую погоду камень очень плохо ложится на каркас павильонов. Сильно тормозит дело также и неритмичное финансирование строительства.

Между тем не слишком быстро продвигаются и отделочные работы на самой станции метро. Все строительные работы под землей уже практически завершены, однако общая отделка станции готова не более чем на 20 процентов. Поэтому, по неофициальным данным, обещанный руководством «Свердловскметростроя» новогодний подарок горожанам в виде новой станции метро «Геологическая» отменяется. Сдача станции в эксплуатацию переносится предположительно на начало весны 2002 года.

Екатеринбург, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках