российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уборка урожая зерновых с полей Свердловской области подходит к концу

Сегодня в министерстве сельского хозяйства Свердловской области прошло очередное селекторное совещание по уборке урожая зерновых. Перед руководителями сельхозпредприятий области министр сельского хозяйства Сергей Чемезов поставил задачу – завершить кампанию по сбору урожая зерна к 1 октября.

По последним данным минсельхоза, к третьей декаде сентября уже убрано около 70 процентов урожая. По словам министра сельского хозяйства Сергея Чемезова, для того чтобы в намеченный срок убрать весь оставшийся объем зерна, необходимо ежедневно наращивать темпы уборки, как минимум, на 3,5 процента в сутки.

На селекторном совещании также было отмечено, что традиционно хорошо идет уборка урожая в восточной части области, в частности, в Камышловском, Пышминском, Байкаловском районах, а также в южных районах области. Там бессменным лидером по сбору урожая был вновь назван Сысертский район. И наоборот, темпы уборки в Режевском, Пригородном и Шалинском районах находятся на очень низком уровне. Руководителям отстающих хозяйств было рекомендовано более четко планировать организацию сельхозработ, а также оперативно «перебрасывать» технику с уже обработанных на еще не убранные поля, чтобы успеть убрать урожай зерновых не позднее 5 октября.

По прогнозам специалистов министерства сельского хозяйства, у Свердловской области есть реальная возможность собрать в нынешнем году около 1 млн. тонн зерна.

Екатеринбург, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках