российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Как голосовали депутаты Госдумы от Свердловской области по проекту Земельного кодекса

Сегодня Госдума в третьем чтении приняла Земельный кодекс РФ. Скандальный законопроект уже на начальном этапе вызвал однозначную возмущенную реакцию представителей КПРФ, как в думе, так и на местах. В красных поясах страны прошли митинги и демонстрации с требованиями к российскому правительству отозвать предложенный ими проект кодекса. Тем не менее, стратегический законопроект благополучно прошел два чтения и сегодня был принят в третьем.

«Регион-Информ» поинтересовался, как голосовали по скандальному вопросу депутаты Госдумы от Свердловской области. Оказалось, что сознательно голосовала за новый Земельный кодекс депутат Госдумы со стажем Светлана Гвоздева. Ее позиция по этому вопросу объясняется главным образом тем, что «новый Земельный кодекс необходим сегодня России как воздух». А в этой связи за основу можно принять даже тот, что был предложен российским правительством. Категорически против Земельного кодекса голосовал свердловский представитель КПРФ Владимир Кадочников. Его позиция также ясна. Новый Земельный кодекс в случае его принятия грозит еще худшими последствиями, чем последствия прошедшей приватизации.

Шесть депутатов Госдумы от Свердловской области категорически отказались обнародовать свою позицию по этому вопросу, сославшись на возможный скандальный характер и нежелательную интерпретацию информации. Наотрез отказались сообщить о том, как они проголосовали, депутаты или помощники депутатов Евгения Зяблицева, Георгия Леонтьева, Николая Овчинникова, Зелимхана Муцоева, Валерия Воротникова, Андрея Селиванова. Все они, за исключением Селиванова, входят во фракцию «Народный депутат».

Такая странная реакция народных избранников получила самую негативную оценку со стороны левой оппозиции. Председатель областного совета аграрной партии Дмитрий Останин сразу заявил: я уверен, что все, кроме Кадочникова, поддержали грабительский Земельный кодекс и теперь им стыдно. Коммунист также заявил, что «сегодня перечисленные «народные избранники» продали уральскую землю».

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках