российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские коммунисты объявили войну правительственному Земельному кодексу

Уральские коммунисты с этой недели начали кампанию по дискредитации нового Земельного кодекса. В настоящий момент красные организовали сбор подписей по проведению референдума за отмену земельного законопроекта. По словам председателя областного совета аграрной партии Дмитрия Останина, сегодня еще существует определенная надежда на Совет Федерации, который не примет одобренный думой земельный проект. Однако если и сенаторы поддержат новый кодекс, уральские коммунисты намерены затеять масштабный скандал.

По словам Останина, стихийные митинги и акции протеста прокатятся по всей России уже в самые ближайшие дни. Сейчас все левые силы координируют действия для достойного отпора свободной продаже земли и частной собственности на землю. Особенно, по словам Останина, их возмущает тот пункт Земельного кодекса, который позволяет свободную продажу земель в собственность иностранным гражданам. Председатель свердловского совета аграрной партии считает, что в этом случае уже через несколько лет все земельные угодья, начиная с Дальнего Востока и до Урала, перейдут в собственность граждан, например, Китая или Японии.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках