российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Михалюме запущен новый фольгопрокатный стан

На ОАО «Михайловский завод по обработке цветных металлов» пущен в эксплуатацию стан холодной прокатки «Кварто-1800».

По словам генерального директора ОАО «Михалюм» Сергея Боровика, «пуск стана «Кварто-1800» имеет для предприятия и алюминиевого комплекса принципиальное значение. Работа стана уже сейчас ведет к сокращению производственного цикла на 5-6 дней, повышению выхода годной продукции на 5%, к существенному улучшению качества собственной заготовки и снижению себестоимости обработки фольговой заготовки на 23%». К концу 2001 года это позволит «Михалюму» достичь точки безубыточности и окончательно выйти из кризисного состояния. Усилятся кооперационные связи между предприятиями холдинга.

По оценкам специалистов, с выходом стана на проектную мощность предприятие кратно увеличит объемы востребованной рынком продукции, фактически создаст технологическую самодостаточность при полноценном процессе выпуска всех видов продукции.

Пуск стана приурочен к 5-летию создания «СУАЛ-холдинга». Коллектив ОАО «Михалюм» принял обращение в адрес президента «СУАЛ-Холдинга» Виктора Вексельберга, в котором выразил благодарность управляющей компании и ее президенту за большую поддержку предприятия. Михалюмовцы полны решимости выйти на мировой уровень качества фольги и вернуть себе звание лидера фольгопрокатной промышленности России.

Михайловск, Нижнесергинский район, Свердловская область, Регион-Информ, Ольга Зверева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках