российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге более сорока зданий возводится незаконно

На сегодня в Екатеринбурге больше сорока незаконных строек, которые не имеют отводов, предоставленных областным правительством, не имеют заключения государственной экспертизы. Об этом «Регион-Информу» сообщил первый заместитель областного министра строительства Григорий Мазаев.

По словам замминистра, все эти стройки должны быть остановлены, и с каждой из них необходимо разбираться персонально. Заказчики должны представить необходимые документы и согласовать все в порядке, определенном постановлением правительства Свердловской области №1010-пп от 13.12.2001.

Между тем многим предпринимателям будет достаточно сложно согласовать возведение объектов, так как при их строительстве нарушены все нормы и правила. Так, управление вневедомственной охраны Ленинского района возводит на улице Гоголя жилой дом в зоне, предназначенной для общественных зданий, что является грубым нарушением схем зонирования, утвержденных екатеринбургской городской думой.

По словам Г.Мазаева, все случаи незаконного строительства пресекаются в судебном порядке. Кроме того, у государства есть еще один рычаг воздействия на таких застройщиков: всем самовольно построенным объектам отказывается в государственной регистрации.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках