российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Работы по разбору завалов жилого дома в Кушве будут продолжаться всю ночь

На месте взрыва в жилом доме № 16 по улице Гвардейцев в Кушве всю ночь будет продолжаться разбор завалов. Как сообщили «Регион-Информу» в администрации города, в настоящее время на место ЧП привезли 160-тонный подъемный кран, с помощью которого будут производиться работы по разбору верхних перекрытий дома.

Как уже сообщалось, больше всего в результате взрыва пострадали жильцы третьего подъезда, в котором находилась квартира № 50. По данным правоохранительных органов, именно в этой квартире, в спальне, находился эпицентр взыва. Как сообщили в УВД города, накануне в этой квартире, где проживал погибший взрывник шахты «Южная» Алексей Тимошенков, соседи слышали шум, на место выезжал участковый милиционер, но его в квартиру не пустили.

От утреннего взрыва частично пострадали и квартиры соседних первого, второго и четвертого подъездов. К настоящему времени к ним уже подключено электричество, горячее и холодное водоснабжение. Жителям четвертого подъезда электричество подали частично. Правда, третий подъезд пока залит водой, которой тушили пожар, поэтому спасатели, во избежание короткого замыкания, порекомендовали людям не включать сегодня свет.

По информации администрации, количество оставшихся без крова людей увеличивается, те, у кого нет родственников и кому не хватит места в общежитии, будут расселены в гостинице. Пока остается неизвестной судьба женщины с ребенком, проживавшей на верхнем этаже в 3-м подъезде.

Сегодня спасатели будут разбирать завалы всю ночь. На месте ЧП дежурит бригада МЧС, правоохранительные органы и «Скорая помощь».

Кушва, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках