российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Россель создает «Школу мэров»

В скором времени в Екатеринбурге может появиться новое специализированное учебное заведение – «Школа мэров». Об этом накануне в интервью «Регион-Информу» сообщил губернатор Свердловской области Эдуард Россель. По его мнению, необходимость в таком образовательном учреждении назрела давно. В Свердловской области на данный момент насчитывается 78 мэров городов, и отнюдь не все из избранных народом руководителей муниципальных образований, по словам Эдуарда Росселя, имеют достаточный опыт и образование, чтобы грамотно управлять вверенными им территориями.

Губернатор планирует лично переговорить с преподавателями ведущих вузов Екатеринбурга. Наиболее квалифицированным из них будет предложен спецкурс в новом учебном заведении.

По словам губернатора области, в «Школе мэров» действующих руководителей городов будут обучать экономике, управлению, поднимать политическую грамотность, учить этикету, общению с людьми и другим дисциплинам, которые понадобятся руководителям городов для качественного исполнения своих обязанностей.

Планируется, что обучение мэров будет проводиться в добровольном порядке для всех желающих, однако, не исключил Эдуард Россель, кого-то из руководителей муниципальных образований придется отправлять на обучение в принудительном порядке. Во время отсутствия мэра на рабочем месте обязанности руководителя будет исполнять первый заместитель главы муниципального образования. Пока неизвестно, за счет каких средств будет создано новое учебное заведение, однако Эдуард Россель не исключил, что все затраты по созданию «Школы мэров» может взять на себя областной бюджет.

Екатеринбург, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках