российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ДИРЕКТОР ОБЛАСТНОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ АЛЕКСАНДР МИХ КОММЕНТИРУЕТ ЗАЯВЛЕНИЕ АРКАДИЯ ЧЕРНЕЦКОГО

На встрече с избирателями Чернецкий поделился с ними своей основной проблемой. Дескать, существует сегодня ряд «враждебных» СМИ, которые он и его команда никак «не могут заткнуть».

Сегодня директор Областного телевидения Александр Мих прокомментировал в интервью агентству заявление мэра:

«Мне вполне понятно, почему Аркадий Михайлович делает такие заявления. Его стиль руководства настолько авторитарен, что для него является вполне нормальным желание «заткнуть некоторые СМИ».

Безусловно, все его заявления противоречат как нормам этики, так и федеральному законодательству о СМИ.

Причем, если кто-то думает, что желание «заткнуть», это просто слова, то я могу привести и доказательства. По некоторым данным, недавно в Москву ездил один из представителей предвыборного штаба кандидата Чернецкого, ближайший его соратник. Он встретился с руководством «ТВ Центра» и пытался убедить москвичей прекратить вещание на этом московском канале «Областного телевидения». Это ли не наглядное доказательство того, что Чернецкий, придя к власти, действительно займется гонением на независимые и оппозиционные СМИ».

По информации Александра Миха, глава Екатеринбурга испытал настоящий шок, когда в территориях области начали транслировать программы Иннокентия Шеремета и ОблТв.

«Если бы информация, которую транслируют эти каналы, была недостоверной, то Чернецкий бы уже давно подал на нас в суд. Но он этого не делает, предпочитая осыпать СМИ угрозами», - считает Александр Мих.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках