российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Зеленстрой» Екатеринбурга с трудом справляется с обильным листопадом этой осени

Листопад этой осени доставил сотрудникам предприятия «Зеленстрой» немало хлопот. Как сообщила «Регион-Информу» заместитель начальника Александра Урванова, из-за дождливого, непогодистого лета и первого осеннего месяца листопад буквально обрушился на Екатеринбург. Несмотря на то, что работа по уборке листьев ведется ежедневно, пока у сотрудников предприятия хватает сил только на расчистку центральных улиц. До окраин и парковых зон дело дойдет еще не скоро. При таком сильном листопаде, по словам сотрудников «Зеленстроя», работа по очистке улиц продлится до конца октября. Собранные листья сжигать на улицах города запрещено, и «зеленстроевцам» приходится вывозить их за пределы города. Использовать опавшую листву для компоста, применяемого в цветоводстве, удается теперь все реже – в ней слишком много мусора.

По словам А.Урвановой, для того чтобы справиться с таким обилием опавших листьев, им потребуется привлекать дополнительно еще как минимум 30 сотрудников. Жители города, школьники и студенты неохотно соглашаются на подобную работу из-за маленькой зарплаты и напряженного графика работы. Поэтому для работ по уборке улиц «Зеленстрою» приходится привлекать иностранную рабочую силу, – на расчистке улиц трудятся таджички. По словам А.Урвановой, это наиболее удобный вариант, который был опробован еще в прошлом году. Приезжие жительницы Таджикистана не обременены, в отличие от екатеринбуржцев, садами и огородами, требующими постоянного внимания в осеннюю пору. Зарплата, выплачиваемая им за работу, значительно выше, чем та, которую они могут получить у себя на родине даже за более квалифицированный труд.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках