российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель встретился 20 сентября с руководителями, тренерами и игроками профессионального баскетбольного клуба «Евраз»

Прием был посвящен открытию очередного чемпионата Российской баскетбольной суперлиги и европейских кубковых турниров.

«Евраз» – наследник некогда знаменитой команды СКА, созданной в 1947 году по инициативе маршала Георгия Жукова. В 1991 году она стала одним из первых профессиональных клубов России, с 1997 года выступает в суперлиге, а нынче впервые будет участвовать в престижном европейском турнике Кубка Корача. Ее нынешние тренеры – ведущие игроки из Нижнего Тагила, из команды «Старый соболь». А среди новичков команды – два чернокожих американца. Своим возрождением команда обязана общественной организации «Уральское землячество» и созданному ею фонду содействия развитию баскетбола в области. Попечительский совет фонда возглавляет Юрий Скуратов.

Э.Россель, приветствуя игроком команды, пожелал им продолжить славные спортивные традиции области и к открытию в 2003 году нового Дворца игровых видов спорта стать чемпионами России.

Ю.Скуратов рассказал губернатору о той подготовительной работе, которая проделана командой. Сейчас готовится программа развития баскетбола в области. «Своей нынешней деятельностью, – сказал Ю.Скуратов, – я отдаю долг Свердловску, с которым связаны 20 лет моей жизни». Прямо во время встречи Э.Россель подписал указ «Об учреждении Рождественского турнира по баскетболу на Кубок губернатора Свердловской области». Первый турнир среди юношей пройдет в январе 2002 года. Оргкомитет турнира возглавит заместитель председателя правительства области Семен Спектор.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках