российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Таможенники пресекли попытку незаконно переправить из Казахстана в Россию зерноуборочные комбайны

Сотрудники Половинского таможенного поста Курганской таможни во время рейда остановили два зерноуборочных комбайна «Енисей-1200», сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления. Машины следовали из Казахстана в Россию. Как выяснилось, владелец транспортных средств, гражданин Казахстана, для таможенного оформления машин в соответствующие органы не обращался.

Комбайны поместили на склад временного хранения. На их хозяина заведено дело о нарушении таможенных правил. Теперь ему придется заплатить штраф в размере от 100 до 200 процентов стоимости транспортных средств. При этом он может также либо вообще лишиться своих комбайнов, либо прибавить к штрафу сумму, соответствующую стоимости машин. При этом владельцу комбайнов все-таки придется положенным образом оформить свои машины и оплатить таможенные сборы.

Екатеринбург, Регион-Информ, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках