российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В отношении шести следователей Кировского РУВД заведены уголовные дела

Как стало известно «Регион-Информу», управление генеральной прокуратуры в Уральском федеральном округе поручило областной прокуратуре провести проверку в Кировском РУВД Екатеринбурга. Поводом для проверки послужила жалоба общественного фонда «Город без наркотиков» на действия следователей Кировского РУВД, которые систематически совершали служебные подлоги и «разваливали» уголовные дела по сбыту наркотиков в особо крупных размерах.

В ходе проверки на шестерых следователей Кировского управления внутренних дел, включая начальника следственного отдела, были заведены уголовные дела. В настоящее время все они отстранены от работы и к ним применена мера пресечения – подписка о невыезде.

Таким образом, в Екатеринбурге это уже второй случай заведения массовых уголовных дел в отношении следователей районных УВД. В Чкаловском суде областного центра в настоящий момент слушаются дела в отношении также пяти следователей Чкаловского РУВД и начальника следственного отдела Анатолия Филиппи.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках