российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Для организации похорон на каждого погибшего от взрыва в Кушве будет выделено по 3 тысячи рублей

Для организации похорон погибших в Кушве во время взрыва в жилом доме администрация города начала выделять средства. В мэрию уже обратились родственники сестер-близнецов Олеси и Анны Черниченко и 3-летней дочери Анны Алены. На каждого погибшего администрация выделяет по 3 тысячи рублей. Как сообщили «Регион-Информу» в пресс-службе мэрии, как только к ним обратятся родственники погибших Алексея Тимошенкова и Камдуза Мустафина, необходимые средства им также будут выплачены.

Кроме этого, жильцы дома начали получать первоначальные выплаты компенсаций за полученный ими материальный ущерб. Размер компенсаций пока колеблется от 1,5 до 10 тысяч рублей. В пятницу вечером начнется детальная работа комиссии штаба ГО и ЧС, связанная с этим вопросом. Члены комиссии обойдут все пострадавшие квартиры, определят реальный масштаб ущерба, после чего администрация города обязуется полностью его возместить.

В Кушве открывается также расчетный счет для перечисления материальной помощи всем пострадавшим и родственникам погибших людей.

Кушва, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках