российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрация Полевского купила для маленького воспитанника детского дома дорогой слуховой аппарат

Как стало известно «Регион-Информу», около месяца назад у одного маленького воспитанника детского дома города Полевского была обнаружена врожденная глухота. Сам по себе этот факт, к сожалению, не является чем-то необычным. Только вот дефект слуха у двухлетнего Коли Пачигина был обнаружен совершенно случайно, во время прохождения планового осмотра в одной из больниц Полевского. До этого воспитатели детского дома считали, что Коля просто немного отстает в развитии, поэтому и не разговаривает. После окончательного установления диагноза малыша отвезли на обследование в Екатеринбург, где врачи обнаружили, что ни один слуховой аппарат по мощности мальчику просто не подходит.

После долгих поисков в одной из специализированных клиник подходящий слуховой аппарат наконец был найден, но стоил он 12,5 тысяч рублей. Таких денег на покупку аппарата для воспитанника детдома в администрации детского дома и управлении образования Полевского не нашлось, и тогда в управлении образования было принято решение обратиться за помощью в администрацию города Полевского. Администрация Полевского не отказалась помочь ребенку и уже в начале октября так необходимый Коле слуховой аппарат будет ребенку предоставлен.

Воспитатели детского дома отмечают, что Коля Пачигин чрезвычайно одаренный мальчик. Ничего не слыша, он, тем не менее, очень общительный ребенок и даже придумал собственную азбуку и систему общения с окружающими. Сильно развито у мальчика и логическое мышление. Воспитатели детдома надеются, что с приобретением возможности слышать ребенок очень быстро научится говорить, а его врожденная одаренность сможет помочь ему найти свое место в жизни.

Полевской, Свердловская область, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках