российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За судмедэксперитизу с отца погибшего солдата запросили 10.000 рублей

Военной прокуратурой Нижнего Тагила направлен запрос в городскую прокуратуру о проверке факта незаконного взимания военными судмедэкспертами за свои услуги платы в размере более 10 тысяч рублей с отца погибшего солдата.

Напомним, что 17 сентября рядовой внутренних войск военной части № 32/56 Нижнетагильского гарнизона Евгений Демин, находясь на посту, выстрелил себе в голову из автомата, от полученного ранения 19-летний солдат скончался сразу. На месте самоубийства была найдена предсмертная записка погибшего. В настоящее время она находится на экспертизе. Текст записки носит личный характер, из чего может следовать, что солдат свел счеты с жизнью из-за личных проблем. Однако, как сообщили «Регион-Информу» в военной прокуратуре Нижнего Тагила, мотивы совершения самоубийства до сих пор остаются неясными. По мнению прокуратуры, солдат мог быть доведен до самоубийства. Получить ответ на этот вопрос можно только после проведения военной судмедэкспертизы, гражданские специалисты дать ответа на этот вопрос не смогут.

По данным военной прокуратуры, начальник Нижнетагильского бюро военной судмедэкспертизы Александр Заболуев согласился помочь, однако запросил с отца Евгения Демина за оказание таких услуг порядка 10 тысяч рублей. Между тем ведомство Заболуева является государственным учреждением, и брать с клиентов деньги за свои услуги судмедэксперты не имеют права. Убитый горем отец нашел требуемую сумму. В ближайшее время результаты экспертизы будут получены.

Тем временем военная прокуратура намерена провести по факту незаконного взимания денег служебную проверку, соответствующий запрос уже направлен в городскую прокуратуру.

Нижний Тагил, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках