российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подведены итоги операции «Безнадзорные дети», проводившейся в Екатеринбурге в течение минувших суток

В течение вчерашних суток отделение по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних (ОППН) УВД Екатеринбурга совместно с городским управлением образования, сотрудниками медицинских учреждений, приютов, учреждений социального обеспечения в рамках операции «Безнадзорные дети» проводили рейды по местам скопления малолетних беспризорников. Были обследованы вокзалы, рынки, чердаки и подвалы жилых домов, теплотрассы. В результате акции в районных управлениях внутренних дел оказались 164 ребенка в возрасте от 6 до 16 лет, из них 33 иногородних, остальные – екатеринбуржцы. За совершение различных правонарушений было задержано 50 подростков. Девять из доставленных в РУВД беспризорников находились под воздействием наркотиков или каких-либо токсических веществ, 19 были основательно пьяны.

Из всех найденных детей и подростков действительно безнадзорными оказались лишь 18, остальные – из неблагополучных семей либо просто любители острых ощущений, причем многие из них задерживаются за бродяжничество не в первый раз. 96 малолетних путешественников уже развезены по домам.

Все найденыши были тщательно осмотрены врачами. 13 ребятишек направлены в соцприюты, семеро доставлены в больницы, еще 27 помещены в центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей.

В ходе операции раскрыто три преступления, совершенных подростками, составлено 108 административных протоколов по правонарушениям и на родителей – за ненадлежащий надзор за детьми.

Как пояснили «Регион-Информу» в пресс-центре УВД Екатеринбурга, такие масштабные операции – с привлечением специалистов всех «детских» ведомств – проводятся два раза в год. Кроме того, ежемесячно устраиваются милицейские рейды по злачным местам, облюбованным беспризорниками.

Екатеринбург, Регион-Информ, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках