российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Серовской ГРЭС задержаны воры, пытавшиеся унести 120 метров телефонного кабеля

Как сообщили «Регион-Информу» в пресс-службе «Свердловэнерго», в ночь с 20 на 21 сентября охране Серовской ГРЭС удалось предотвратить хищение телефонного кабеля.

Минувшей ночью на пульте охраны Серовской ГРЭС сработал сигнал, означающий, что нарушена связь между ГРЭС и поселком Энергетиков. На линию выехал отряд вневедомственной охраны станции. На месте обрыва связи обнаружили два мотка кабеля, по 60 метров каждый и двоих мужчин. Воры попытались скрыться, но трое охранников устроили погоню. Долго бегать не пришлось, злоумышленников поймали почти сразу. Ими оказались жители деревни Новая Кола, находящейся в семи километрах от Серовской ГРЭС.

Охрана сдала воров в милицию. В отделении похитители сразу же признались в краже и объяснили, что заметили провод по дороге на рыбалку. Им показалось, что кабель слегка провисает, значит, он не рабочий, никому не нужен, и его можно унести домой, чтобы найти кабелю более удачное применение. Как же все было на самом деле, предстоит выяснить следствию.

Бухгалтерия Серовской ГРЭС сейчас занимается подсчитыванием ущерба, который успели причинить горе-похитители телефонного кабеля.

Екатеринбург, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках