российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Во вторник на заводе «Уралмаш» пройдет панихида по погибшему заместителю директора «Уралмаша» Юрию Маркову

Гражданская панихида по погибшему в ДТП заместителю генерального директора ОАО «Уралмаш» по быту и социальным вопросам Юрию Маркову состоится 25 сентября в здании НИИтяжмаш. Напомним, что накануне, 20 сентября Ю.Марков был сбит автомобилем «ВАЗ»-2106 на проспекте Орджоникидзе в районе дома № 10. От полученных травм мужчина скончался на месте. По трагическому совпадению Марков погиб накануне своего юбилея, – 21 сентября ему исполнилось бы 55 лет. Как сообщается в официальном некрологе, вся трудовая биография Юрия Маркова была связана с Уралмашзаводом: начиная с 1963 года он прошел путь от подручного токаря-расточника до директора по быту и социальным вопросам, в течение 7-ми лет возглавлял профсоюзный комитет завода.

Как сообщили «Регион-Информу» на заводе, руководство «Уралмаша» склонно доверять версии ГИБДД, согласно которой смерть Ю.Маркова была роковой случайностью. На это указывает и опрос свидетелей происшедшего. Сейчас обязанности заместителя гендиректора по быту и соцвопросам ОАО «Уралмаш» исполняет Юрий Чеботарев, ранее занимавший должность директора производственно-бытового предприятия завода. По словам начальника отдела информации «Уралмаша» Сергея Агеева, этот пост имеет значимость в основном для внутренней инфраструктуры завода, а потому назначение нового заместителя не потребует собрания совета директоров предприятия, а будет проведено простым приказом.

Екатеринбург, Сентябрь, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках