российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Михалюм» может стать самым крупным фольгопрокатным заводом в Европе

Пуск стана холодной прокатки «Кварто-1800» даст возможность «Михалюму» нарастить объемы производства фольги из собственной литой заготовки до 13 тысяч тонн в год, что сделает предприятие самым крупным фольгопрокатным заводом в России и Европе. Об этом заявил 21 сентября на торжественной церемонии запуска нового объекта председатель совета директоров ОАО «Михалюм» Владимир Чертовиков. По его словам, открытие стана позволит «Михалюму» выйти на уровень мировых стандартов в производстве упаковочных материалов.

Между тем, еще около года назад никто не мог представить себе подобного развития событий на предприятии. На заводе в течение четырех лет не выплачивали зарплату, производство упало до минимума, социальная сфера города находилась в полуразваленном состоянии, с завода ушли сотни рабочих. Ситуация начала меняться только в 2000 году, с переходом контрольного пакета акций АО «Михалюм» в собственность «СУАЛ-Холдинга». За год предприятие практически полностью вышло из кризиса: по итогам работы за 8 месяцев 2001 «Михалюм» выпустил товарной продукции на 213 млн. рублей, что в 3,5 раза больше показателя за аналогичный период прошлого года. Объем продаж на внутреннем рынке увеличился в 4,5 раза и составил в денежном выражении 129 млн. руб. Объемы инвестиций в реконструкцию основного производства составили в январе-августе 12 млн. рублей, что в 2,5 раза больше, чем за 8 месяцев 2000 года. Среднемесячная зарплата достигла 2,5 тысяч рублей, увеличившись в 2,3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2000 года. Объем платежей в бюджет и внебюджетные фонды за 8 месяцев текущего года увеличился в 2,8 раза, до 29 млн. руб. Количество занятых на предприятии михайловцев возросло более чем на 100 человек.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках