российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижней Салде объявлена всеобщая мобилизация

В связи с возможным захватом салдинского металлургического завода сегодня на СМЗ прошло собрание трудового коллектива. Было решено отстаивать завод любыми средствами. Сейчас в Нижней Салде происходит формирование добровольных народных дружин. Известно, что их будет четыре с численностью не менее 150 человек каждая. В состав дружин будут брать добровольцев мужчин не старше 60 лет. Дружинники будут вооружены личным оружием, в основном охотничьими ружьями. У завода размещены две полевых кухни, которые будут обеспечивать их горячим питанием.

С призывом объединиться к жителям города выступил в местных средствах массовой информации генеральный директор СМЗ Сергей Капчук. Также с аналогичным призывом развешаны листовки по городу. Представителей ОПС «Уралмаш» в городе пока не наблюдается. Между тем, горожане настроены очень решительно. Это и неудивительно, поскольку большинство их них работают на СМЗ, которое является градообразующим предприятием. Везде звучит лозунг «Весь город как один». Сегодня прозвучало даже такое заявление – «люди готовы отдать месячные зарплаты, лишь бы ОПС «Уралмаш» не лез на завод».

Как уже сообщал «Регион-Информ», к заводу стянуты дополнительные силы правоохранительных органов. Кроме милиции на предприятии находится вооруженная охрана, которая при случае имеет право применять оружие.

Завод в настоящее время работает в нормальном режиме. На местах у станков находятся более 1.000 рабочих.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Меньшиков

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках