российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ИТОГОВЫЙ ВЫПУСК – 22.09.01 16:00

Свердловские «медведи» избрали делегатов на съезд «Единства» в Москве

Екатеринбург, Сентябрь 22 (Регион-Информ, Михаил Лузин) – В пятницу в Екатеринбурге прошла четвертая конференция Свердловского регионального отделения партии «Единство». Мероприятие было практически полностью посвящено подготовке к третьему общероссийскому съезду «медведей», проведение которого намечено на 27 октября. Собравшиеся поддержали преобразование «Единства» в партию, выработали рекомендации к новому уставу «Единства», избрали делегатов, которые будут представлять Свердловскую область на съезде. В состав делегации вошли девять человек, в том числе глава СРО «Единства» Александр Заборов и председатель исполкома СРО «Единства» Олег Бакин.

В руководстве свердловского отделения «Единства» произошли кадровые перестановки

Екатеринбург, Сентябрь 22 (Регион-Информ, Михаил Лузин) – Делегаты конференции свердловской региональной организации «Единства» утвердили ряд кадровых перестановок в руководстве местных «медведей».

В политсовет были введены пять новых членов, в том числе генеральный директор НТМК Сергей Носов, который утром 21 сентября был принят в члены партии. Напомним, что 17 сентября С.Носов стал главой свердловского координационного совета сторонников «Единства», что, согласно уставу партии, предполагает его участие в работе руководящих органов «медведей». Кроме директора НТМК, в состав политсовета были включены главы четырех районных организаций «Единства», в том числе Орджоникидзевской и Чкаловской – Илья Борзенков и Анатолий Мельник.

Из состава политсовета были выведены Анатолий Ястребов, Людмила Холодова и Владимир Анисимов.

В Нижней Салде объявлена всеобщая мобилизация

Екатеринбург, Сентябрь 22 (Регион-Информ, Михаил Меньшиков) – В связи с возможным захватом салдинского металлургического завода сегодня на СМЗ прошло собрание трудового коллектива. Было решено отстаивать завод любыми средствами. Сейчас в Нижней Салде происходит формирование добровольных народных дружин. Известно, что их будет четыре с численностью не менее 150 человек каждая. В состав дружин будут брать добровольцев мужчин не старше 60 лет. Дружинники будут вооружены личным оружием, в основном охотничьими ружьями. У завода размещены две полевых кухни, которые будут обеспечивать их горячим питанием.

С призывом объединиться к жителям города выступил в местных средствах массовой информации генеральный директор СМЗ Сергей Капчук. Также с аналогичным призывом развешаны листовки по городу. Представителей ОПС «Уралмаш» в городе пока не наблюдается. Между тем, горожане настроены очень решительно. Это и неудивительно, поскольку большинство их них работают на СМЗ, которое является градообразующим предприятием. Везде звучит лозунг «Весь город как один». Сегодня прозвучало даже такое заявление – «люди готовы отдать месячные зарплаты, лишь бы ОПС «Уралмаш» не лез на завод».

Как уже сообщал «Регион-Информ», к заводу стянуты дополнительные силы правоохранительных органов. Кроме милиции на предприятии находится вооруженная охрана, которая при случае имеет право применять оружие.

Завод в настоящее время работает в нормальном режиме. На местах у станков находятся более 1.000 рабочих.

На Нижне-Салдинском металлургическом комбинате пока все спокойно

Екатеринбург, Сентябрь 22 (Регион-Информ, Ирина Кривозубова) – Как уже сообщал «Регион-Информ», в пятницу гендиректор Нижне-Салдинского металлургического комбината Сергей Капчук сообщил о возможном вооруженном захвате предприятия со стороны ОПС «Уралмаш». По данным Сергея Капчука, захват комбината должен произойти в субботу в шесть часов утра. Капчук заявил, что, по его данным, 6 сентября претендент на кресло генерального директора Олег Почивалов продал свой 30-процентный пакет акций лидеру ОПС «Уралмаш» Александру Хабарову. В этой связи, как считает Капчук, ситуация на СМЗ может выйти за рамки правового поля и принять формы вооруженного конфликта. Со ссылкой на пресс-секретаря ОПС «Уралмаш» Дмитрия Карасюка Капчук заявил, что команда Александра Хабарова не намерена решать конфликт собственников в судебном порядке и готовится к вооруженному захвату предприятия

Вместе с тем, как сообщили «Регион-Информу» в УВД Нижней Салды, обстановка в городе и на Нижне-Салдинском метзаводе в настоящий момент спокойная. Никаких попыток вооруженного захвата предприятия утром в субботу предпринято не было. Однако правоохранительные органы усилили охрану на комбинате: сейчас на заводе осуществляют дежурство несколько сотрудников городской милиции. Также усилена заводская охрана.

Свердловские активисты ЛДПР намерены пикетировать американское консульство, если США начнут бомбить Афганистан

Екатеринбург, Сентябрь 22 (Регион-Информ, Михаил Лузин) – Свердловские активисты ЛДПР намерены пикетировать американское консульство, если США начнут бомбить Афганистан. Об этом «Регион-Информу» заявил региональный координатор партии Евгений Белоносов.

По его словам, Россия должна поддержать движение «Талибан», так как талибы не имеют ничего против нашей страны и никогда с ней не воевали. Настоящий враг России в Афганистане – это не талибы и не бен Ладен, считает «сокол Жириновского», а «Северный альянс», так как именно его войска в свое время вели боевые действия против советской армии.

Со слов Е.Белоносова, Россия не должна идти на поводу у США в «афганском вопросе». Более того, она должна осудить любые попытки американцев через «акцию возмездия» навязать Афганистану и всему миру новый порядок.

ДТП в Чкаловском районе: один человек погиб

Екатеринбург, Сентябрь 22 (Регион-Информ, Михаил Лузин) – В ночь с пятницы на субботу, около 3:50, в Чкаловком районе Екатеринбурга произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие. На углу улиц Московской и Рижской столкнулись КАМАЗ и «Жигули»-«шестерка». Как сообщили «Регион-Информу» в ГИБДД Екатеринбурга, в результате ДТП один человек человек – водитель «шестерки» - погиб. В настоящее время сотрудники ГИБДД выясняют причины и обстоятельства трагедии.

Компьютерный вирус Nimda добрался до отдаленных районов области

Тавда, Свердловская область, Сентябрь 22 (Регион-Информ, Маргарита Ситдикова) – Новый компьютерный вирус-«червь» Nimda третий день парализует работу компьютеров в далекой Тавде.

Как сообщили «Регион-Информу» в администрации города, у значительной части офисных и частных компьютеров отказала в работе электронная почта. Вирус атаковал компьютеры провайдера «Уралтелеком». В числе его жертв оказались СМИ города и администрация. Ситуацию осложнят тот факт, что в Тавде недостаточно количество специалистов, готовых бороться с новым вирусом. К понедельнику компьютерщики все же надеются с вирусом справиться.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках