российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Театр «провинциальные танцы» готовится к премьере

Первый показ нового спектакля «На дороге» состоится уже в конце этой недели – 30 сентября. Новая постановка театра стала результатом совместной работы уральских танцовщиков и немецкого хореографа Иоахима Шлёмера. Спектакль «провинциальных танцев» был заказан организаторами Второго Европейского фестиваля современного танца в Москве, который проходит в столице с 15 сентября до конца октября.

Хореограф из Германии Иоахим Шлёмер поставил новый спектакль для 11 исполнителей. Десять из них – актеры театра «Провинциальные танцы», одиннадцатая – танцовщица из Хорватии Ясна Виноврски, работавшая во многих европейских компаниях. Новый проект «провинциалов» стал по-настоящему интернациональным проектом. Помимо немецкого хореографа в постановке и подготовке спектакля задействованы ассистенты режиссера, звукооператоры, художники по костюмам и свету из разных стран мира – Германии, Франции, Швейцарии.

Идею и содержание полуторачасового спектакля передает его название «На дороге» – это череда встреч, впечатлений и дорожных историй. Сейчас работа над спектаклем практически завершена, с этой недели репетиции театра будут проходить уже на сцене Театра кукол, где и состоится премьера. После премьеры в Екатеринбурге спектакль «На дороге» будет показан в Челябинске, а 8-9 октября – в Москве в рамках Второго Европейского фестиваля современного танца на сцене Российского академического молодежного театра. На 2002 год запланированы гастроли с этим спектаклем в Германии.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках