российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня без электричества могут остаться три социально важных объекта

Сегодня, как сообщили «Регион-Информу» в пресс-службе Свердловских горэлектросетей, за долги перед энергетиками будут отключены 32 предприятия, среди них три социально важных объекта. Так, сегодня запланировано полностью отключить электричество в учебном корпусе Нижнеисетского профессионального лицея и в общежитии по улице Космонавтов, 38а. Администрация лицея не платила энергетикам за свет уже 15 месяцев и накопила долг в размере 47 тысяч 548 рублей. Руководство ОАО «Уралтрансстрой», в чьем ведении находится общежитие на Космонавтов, 38а, не платило энергетикам за потребляемую электроэнергию уже более 2 лет, при этом никак не реагировало на неоднократные предупреждения СГЭС о планируемых отключениях. Поэтому руководство СГЭС приняло решение пойти на крайние меры и отключить свет в общежитии вплоть до полного погашения долгов.

Кроме того, сегодня будет введено ограничение в подаче электричества жилому дому войсковой части № 28809, располагающемуся на улице Бебеля, 172а. Жилищная контора этого дома не платила энергетикам за свет в течение 3 лет. Если до 28 сентября долг, составляющий 136 тысяч рублей, погашен не будет, подача электроэнергии в жилой дом на Бебеля, 172а будет прекращена.

Екатеринбург, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках