российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Неделю закрыта школа № 136 в Орджоникидзевском районе

В средней школе № 136 в Орджоникидзевском районе уже неделю тянутся вынужденные каникулы. Из-за аварии предприятие «Горводопровод» отключило весь микрорайон от холодной воды. Бытовые удобства в образовательном учреждении быстро пришли в антисанитарное состояние и районная СЭС вынесла предписание о закрытии школы до ликвидации коммунального ЧП. Приостановление занятий сильно обеспокоило и педагогов и родителей. Сорваны учебные планы, не выполняется программа, но самое главное, как считают родители, – дети оказались предоставлены сами себе и целый день проводят на улице.

Надежды руководства школы на то, что с этой недели занятия возобновятся, также не подтвердились. В течение недели предприятие «Горводопровод» так и не сумело ликвидировать последствия аварии, – холодной воды в районе нет по-прежнему.

Сегодня директор школы № 136 Анна Старофеева пыталась выяснить сроки восстановления холодного водоснабжения в учебном учреждении у руководства предприятия «Водоканал». Начальник «Горводопровода» Василий Бухаринов очень удивился, узнав, что какая-то школа неделю не работает из-за отсутствия холодной воды.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках