российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Сухом Логу началась массовая вакцинация домашних животных против бешенства

С сегодняшнего дня в средствах массовой информации Сухого Лога объявлено о начале акции по бесплатной вакцинации против бешенства всех домашних животных города. Об этом «Регион-Информу» сообщила главный ветеринарный врач Сухого Лога Галина Печенкина. Проведение этого мероприятия связано с зафиксированным на прошлой неделе случаем бешенства у собаки, принадлежавшей 61-летнему местному жителю Геннадию Полкову. Собака заразилось от ласки, после определения диагноза животное умертвили, а его хозяин, получив необходимое количество прививок, находится под наблюдением врачей.

Как только стал известен предварительный диагноз, команда ветеринаров обошла все дома на улице Южной, где проживает хозяин собаки, а также две соседние улицы и в обязательном порядке провела вакцинацию всех домашних животных – от коров до котят. Всего за два дня было привито 110 животных. Теперь ветеринары приглашают желающих добровольно сделать прививку против бешенства своим питомцам. По словам Галины Печенкиной, сегодня уже была проведена вакцинация животных первых посетителей.

На вторник, 25 сентября, в Сухом Логу намечено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где будут рассмотрены два вопроса: отлов безнадзорных собак и контроль над соблюдением правил содержания домашних животных.

Последний случай бешенства у собак в Сухом Логу был зафиксирован в 1985 году.

Екатеринбург, Регион-Информ, Ольга Тонкушина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках