российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пресс-служба ОПС «Уралмаш» полностью опровергла причастность союза к попытке захвата Нижнесалдинского метзавода

ОПС «Уралмаш» не имеет никакого отношения к захвату Нижнесалдинского металлургического завода. Об этом в понедельник заявила пресс-служба ОПС «Уралмаш».

Напомним, что в пятницу генеральный директор предприятия Сергей Капчук на пресс-конференции заявил о том, что претендующий на должность руководителя предприятия Олег Почивалов продал свой 30-процентный пакет акций руководителю ОПС «Уралмаш» Александру Хабарову. При этом Капчук поделился с прессой информацией о том, что 22-23 сентября ОПС готовит масштабный вооруженный захват предприятия.

«ОПС – это общественный союз. Обвинять его в покупке СМЗ и захвате завода просто невозможно», – заявил пресс-секретарь сообщества Дмитрий Карасюк. Также он сообщил, что, по его данным, у претендующего на директорское кресло Олега Почивалова никогда не было ни одной акции СМЗ, соответственно, он ничего не мог продать ОПС «Уралмаш».

Между тем, как уже сообщалось, попытка захвата предприятия в Нижней Салде все-таки состоялась. 23 сентября в 03:30 на автобусах в Салду приехало порядка 600 подготовленных «боевиков». Однако собранное в пятницу народное ополчение СМЗ встало грудью на защиту завода и не пропустило захватчиков на территорию предприятия.

Ссылка по теме:

Захват СМЗ: пока обошлось >>>

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках