российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аркадий Чернецкий провел совещание со «своими» депутатами облдумы. В результате Вячеслав Тепляков ушел в отпуск, а Евгений Порунов из него вышел

Заседание областной думы, намеченное на 25 сентября, вести будет все-таки спикер Евгений Порунов. Как сообщили «Регион-Информу» в пресс-службе законодательного собрания, он досрочно вернулся с отдыха, в то же время исполнявший его обязанности Вячеслав Тепляков написал заявление об уходе с 24 сентября в очередной отпуск. Интересен тот факт, что известие о смене председательствующего появилось после утреннего совещания фракции «НД-НГ» и ряда сочувствующих им депутатов, которое провел лично Аркадий Чернецкий.

В кулуарах областной думы по поводу ухода В.Теплякова и возвращения Е.Порунова сложилось однозначное мнение: 25 сентября заседание нижней палаты не состоится. Если вести его будет Е.Порунов, фракция «Единство Урала» вынесет на повестку вопрос о выражении ему недоверия, что неизбежно закончится срывом кворума депутатскими группами «НД-НГ» и «Май». Высказываются в кулуарах и предположения о причинах рокировки: выдергивание карточек при выражении недоверия Е.Порунову выставит «НД-НГ» и «Май» гораздо в более выгодном свете, чем те же действия при голосовании о передаче депутатского мандата Артема Сатовского Олегу Кырченову. Этот вопрос неизбежно бы встал, если бы заседание вел В.Тепляков.

Возможно, ясность в вопросе о причинах смены председательствующего появится после аппаратного совещания в областной думе, которое намечено на 14:00.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках