российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сергей Капчук встретил день рождения на полевой кухне

Сергей и Константин Капчуки встретили сегодня свой 29-й день рождения на полевой кухне возле заводоуправления Салдинского металлургического завода.

Как сообщили корреспонденту «Регион-Информа» в пресс-службе СМЗ, генеральный директор СМЗ Сергей Капчук по-прежнему находится в Нижней Салде на своем посту. После вчерашних событий пост гендиректора предприятия уже в прямом смысле можно называть боевым. Рядом с ним находится и его брат-близнец Константин, также один из акционеров СМЗ, входящий в совет директоров предприятия. В интервью агентству «Регион-Информ» Сергей Капчук так прокомментировал вчерашние события: «Лидеры ОПС «Уралмаш» предложили мне продать предприятие, в ином же случае пообещали «разобрать завод по кирпичикам». Мы были готовы отразить нападение, но все равно ситуация была очень напряженная: была получена информация, что к заводу движутся две колонны машин и автобусов, нам назвали предполагаемую численность захватчиков – около 400 человек. Мы остановили производство, рабочие ночной смены по заводскому гудку вышли на охрану завода. Действия салдинской милиции и готовность к отпору со стороны трудового коллектива позволили предотвратить незаконный силовой захват завода».

Сейчас на предприятии спокойно, но сохраняется «осадное положение». Тагильский ОМОН готов выехать в Салду в случае повторной попытки захвата. Отправлено обращение в адрес силовых структур, государственной власти округа и области с требованием взять ситуацию под постоянный контроль. Угроза штурма по-прежнему существует, и для круглосуточной охраны заводоуправления создаются рабочие дружины. Сегодня у здания заводоуправления всю ночь жгли костры.

Как заявил генеральный директор СМЗ С.Капчук, он готов пойти на переговоры с Александром Хабаровым, но решить вопросы мирным путем пока не удается.

Нижняя Салда, Свердловская область, Регион-Информ, Константин Воронцов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках