российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
23 сентября исполнился год с того памятного дня, когда патриарх Московский и Всея Руси Алексий Второй благословил строительство монастыря в честь Царственных Страстотерпцев около Ганиной Ямы

Здесь состоялась божественная литургия, на которой присутствовал губернатор Эдуард Россель. Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий отметил, что за год сделано гораздо больше, чем предполагалось: вместо одного храма и нескольких келий возведено четыре храма, еще три строятся. Владыка поблагодарил Э.Росселя и генерального директора Уральской горно-металлургической компании Андрея Козицына за вклад в возрождение церквей. Э.Россель отметил, что органы государственной власти в Свердловской области всегда вели разумную политику. На Среднем Урале не было и нет межнациональной вражды, все религии имеют возможности для развития. Такого массового восстановления культовых зданий, как в области, нет нигде в России. Это отметил во время своего визита в 2000 году и патриарх Алексий Второй. В знак признания заслуг области и екатеринбургской епархии глава Русской православной церкви решил открыть здесь патриаршее подворье. Владыка Викентий вручил А.Козицыну грамоту патриарха, а коллектив УГМК подарил монастырю три иконы – Казанской Божьей Матери, «Иисус Христос на троне» и Святого Георгия Победоносца.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках