российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Евгений Порунов и стоящие за ним люди сознательно идут на срыв заседания областной думы – Николай Воронин

Евгений Порунов и стоящие за ним люди намеренно пошли на обострение ситуации в областной думе, прекрасно понимая, что появление спикера на заседании нижней палаты означает его срыв: в ответ на включение в повестку пункта о недоверии председателю «НД-НГ» и «Май» вытащат карточки. Так прокомментировал неожиданное возвращение Е.Порунова из отпуска и уход в отпуск Вячеслава Теплякова председатель комитета областной думы по социальной политике Николай Воронин.

Областная дума приняла постановление, согласно которому вопрос о недоверии Е.Порунову будет поставлен сразу же, как только он появится на заседании. По словам Н.Воронина, председатель областной думы и его сторонники прекрасно знают об этом документе. «Степень безответственности и неуважения к большинству депутатов областной думы меня просто поражают, – заявил депутат, – и у меня не существует правовой оценки тому беспределу, который творится сейчас в областной думе».

По словам Н.Воронина, люди, стоящие за спиной Е.Порунова, ставят личные интересы выше интересов области и тем самым толкают законодательное собрание на роспуск.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках