российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ДЕПУТАТ ЗЯБЛИЦЕВ СЧИТАЕТ, ЧТО УГРОЗЫ КАНДИДАТА ЧЕРНЕЦКОГО В АДРЕС НЕЗАВИСИМЫХ И ОППОЗИЦИОННЫХ СМИ МОГУТ БЫТЬ РЕАЛИЗОВАНЫ

Депутат Зяблицев обращает внимание на то, что угрозы со стороны Чернецкого в адрес неугодной ему прессы были и раньше. Достаточно вспомнить информацию, распространенную неделю назад агентством СОАПИ. Согласно этой информации, екатеринбургский мэр, выступая перед избирателями одного из городов области, заявил, что с «желтой» прессой, к каковой он относит ряд оппозиционных ему СМИ, следует поступать, «как с грязной водой»: одним перекрывать кран, а в отношении других делать постоянные предупреждения: «Осторожно, «желтая» пресса!».

По мнению Евгения Зяблицева, угрозы Чернецкого могут быть реализованы, если тот станет губернатором. Зяблицев привел в пример некоторые регионы России, где после выборов в информационном поле был наведен «порядок», в результате чего там исчезли независимые и оппозиционные СМИ.

Зяблицев дал однозначную правовую оценку высказываниям Аркадия Чернецкого. По его мнению, слова кандидата от «НДНГ» можно квалифицировать как желание нарушить законодательство о СМИ, в котором подчеркивается, что никто, кроме судебного органа, не может закрыть издание. С моральной точки зрения Чернецкий, по мнению Зяблицева, также не прав: пресса – это зеркало происходящих событий, а как гласит старая народная мудрость, «неча на зеркало пенять, коли рожа крива».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках